Меню

Misha Simachev Blog

First Openair
30.05.2011

Не особо люблю опены (по многим причинам), но этот решил посетить из духа авантюризма, ибо мы собрались ехать туда на скутере))) ну и канешна спасибо нашим друзьям, которые нам его пропиарили и сделали проходки! Я забронировал скутер на сутки (с 6 вечера субботы до 6 вечера воскресенья), это обошлось в 1000р + 10к залог. Нам повезло и с погодой, и с местом проведения — 60 км (на самом деле — 75) по Ярославке (Торбеево), а поскольку я сам тоже на севере, то не пришлось пилить через всю Москву, а ведь могло быть, к примеру, и 120 км по Каширке!

Мы с подругой выехали в 8 вечера и неспеша доехали за 4 часа (одна длинная остановка чтоб поесть шашлыков и много маленьких, чтоб всечь огненной воды, а то какой смысл ехать на скутере трезвыми))). Пока светило солнце, было достаточно комфортно, но потом стемнело, и нас охватил ацкий колотун, на который, впрочем, через некоторое время уже перестали обращать внимание)) Плюс ко всему, оказалось, что у скутера не работает фара, поэтому я ехал в полной темноте, примечая возможные опасности в свете фар редких попуток. В общем, мы всё прокляли)))))

Пробка началась уже чуть ли не за пол километра до въезда в Торбеево, и тут мы наконец ощутили силу мопеда, обогнав автобус с объебосами, который недавно обогнал нас)))) Наши друзья, которые должны были провести нас внутрь, задерживались, поэтому мы стояли недалеко от входа и рассматривали происходящее. Блиа, сколько же там было народа! Практически как на Казантипе в день открытия (и вообще, всё это мероприятие напомнило мне Казантип, хотя последний, бесспорно, гораздо круче)! Встретили Родиона Нагорного, потрещали про Продиги и т.п.))

Спустя пол часа прибыли наши друзья, и еще некоторое время ушло на получение браслетов. Провести скутер на територию нам не дали (стоянка 1500р!!! ояебу), но обещали, что после 5 утра все будет проще, поэтому мы пристегнули его к дереву тросиком и пошли внутрь.

Дальше я все помню довольно смутно из-за большого количества народа, который постоянно куда-то шел, и из-за нас самих, тоже постоянно куда-то шедших)))) Помню, что встретил Зонду на драм-н-бэссовском танцполе=) Также с повышенным вниманием послушали выступление Грибов (не до конца). Вообще для моего неподготовленного уха музыка была канешна жэсть, поэтому после окончания мероприятия я наслаждался тишиной как никогда!

Из примечательных событий утра помню интервью, которое у меня взяли Маша Мицци с ее другом, кажется, для сайта trance.ru. Какую же куйню я там нес!… И про Вадима Казаченко, который на самом деле Тимур Мамедов, и про то, что никто не долбит, и о Поле Окенфольде, который к сожалению не блевал из-за пульта, в отличие от своего коллеги, и про свою стиральную машинку, которая играет минимал… Мне обещали вырезать все, что мне не понравится, но на всякий случай, если вдруг кто-то увидит полную версию, прощу прощения! я никого не хотел обидеть, честно!

В конце концов, моя подруга так убралась (да и я был не намного лучше), что мы вышли с територии через снесенный той же ночью пролет забора и нашли какой-то уединенный пляжик на пруду, чтоб подремать и прийти в себя. Через некоторое время стали собираться тучи, и мы решили на пару часов снять домик (600р в час). Поспать нам правда так и не удалось, и горячей воды не было, но и сил идти возмущаться тоже не было)))

В 3 часа мы собрали вещи и тронулись в обратный путь. Бляяяяя, мы были в такой хлааааааааммммм!)))))) На выезде из Торбеево нас остановил ДПС-ник, потребовал документы, я сдуру дал ему права (паспорта с собой не было). Он довольно агрессивно обвинил меня в наркомании, пообещал, что сейчас отправит на освидетельствование и лишит прав, но после некоторых препираний просто выписал штраф 200р за езду без шлема)). Дальше доехали без приключений, снова почувствовали силу мопеда, объезжая по обочине многокилометровую пробку из укропов, возвращавшихся со своих фазенд))) Успели вернуть скутер как раз к 6 часам. Кстати, теперь у меня «загар таксиста»))))

Что можно сказать о мероприятии в целом (из того, что запомнилось). Очень много народа! Музыка разная, но везде жоская! Народ местами очень дружелюбный, а местами — очень агрессивный, но в общем скорее позитивно, чем нет! На удивление, много гламурных (и просто симпатичных) тиолаг))) На територии было замечено довольно много милиции, но чтоб кого-то принимали — не видел. Респираторы, белые перчи и другие атрибуты рейва можно было сосчитать по пальцам, да и вообще народ выглядел так, как будто наконец научился правильно рассчитывать дозу, а не как в 90-е))))) Если бы не удаленность от Москвы, непредсказуемость погоды, и особое внимание милиции, то посещал бы такие мероприятия чаще, а так, думаю, раз в сезон более чем достаточно=) Хотя танцы на свежем воздухе — это, канешна, гуд!