Меню

Misha Simachev Blog

Перерва-Ожерелье
20.05.2013

Фотки yandex, vk

19 мая к 12 часам дня мы приехали к платформе Перерва и выбрали наблюдательный пункт на автобусной остановке «Курьяновский бульвар» (55.652552, 37.703999), откуда открывается хороший вид на головные части составов (для лучшего обзора можно выйти на железнодорожные пути без палева, т.к. в этом месте многие переходят дорогу). Один из составов был под электровозом и мы прошли вдоль него почти до конца, но полувагона было всего два, оба пустые и без ступенек внутри, поэтому залезать в них мы не рискнули (было бы сложно потом выбраться). В итоге состав уехал, а вслед за ним под электровозом уехал ещё один (мы не заметили его сразу).

После этого мы ждали довольно долго (в сумме – 4 часа): два или три состава проехали без остановок на приличной скорости, а потом наступил длительный перерыв. Мы уже отчаялись и собирались ехать домой, как вдруг к одному из давно стоявших составов прицепили электровоз. Мы сразу же направились к ближайшему полувагону и залезли в него (он оказался пустым, но ступеньки, хоть и хреновые, внутри были), при этом нас заметил обходчик, но никак не отреагировал. Спустя 40 минут состав тронулся.

Ехали 2.5 часа с двумя короткими остановками (в Царицыно, где поезд перешёл на другую ветку, и в Михнево), скорость была в среднем 60 км/ч (максимум – 80 км/ч). В итоге мы оказались в Ожерелье, крупной узловой станции, где поезд, судя по всему, остановился надолго. Поскольку было уже почти 8 часов вечера, мы слезли сразу после остановки (рядом оказались два обходчика, но они нас не заметили) и отправились на платформу в сторону Москвы. Нам повезло, и уже через 10 минут пришла электричка. Назад ехали 2 часа, вышли на платформе Коломенское (рядом с м.Варшавская), на метро доехали до Царицыно, а там снова сели на электричку и доехали до Перервы, где оставили машину.