Меню

Misha Simachev Blog

Лось-Владимир
16.06.2013

Фотки: yandex, vk

Мы приехали на платформу Лось в субботу 15.06.2013 в 11 часов дня и заняли наблюдательный пункт у входа на платформу (примерно здесь: 55.879886, 37.710883). На рельсах стоял электровоз, который вскоре прицепили к одному из составов, после чего мы пошли по оврагу в сторону хвоста и обнаружили, что состав практически полностью состоит из цистерн, и лишь несколько полувагонов есть в начале. Чтоб не палиться перед обходчиками, мы перелезли состав и двинулись справа вдоль него (если смотреть по ходу движения), т.к. обходчики обычно ходят слева. Дойдя до ближайшего полувагона, мы сразу влезли в него (он оказался пустым, но с нормальными ступеньками внутри с обеих сторон), нас никто не спалил.

В 12 часов состав тронулся, и в итоге мы доехали почти до Владимира (примерно 200 км от Москвы) с 4-мя остановками: Фрязево (10 минут), Павловский Посад (2 часа), Петушки (40 минут) и Болдино (2 часа) – пропускали поезда дальнего следования, другие товарняки и даже Сапсан. Когда поезд остановился в очередной раз в Юрьевце (10 км не доезжая Владимира), было уже 9 вечера. Мы решили, что рабочий день локомотивной бригады на этом закончен, и состав останется здесь на ночь, поэтому решили слезть. На всякий случай подошли к электровозу и попросили машиниста подбросить нас до Владимира, но он отказался (при этом мы услышали, как по рации ему передали, что рабочий день продлен до 10 вечера).

Мы пошли на платформу, но местный житель сообщил нам, что уехать оттуда поездом в такое время уже нереально, и посоветовал идти на автобусную остановку, однако потом сам нас подкинул до вокзала во Владимире. Было уже 10 вечера, все электрички и автобусы в сторону Москвы давно ушли, и мы сначала решили тр*йнх*пнуть в сторону Нижнего Новгорода (ночью), но тут начался дождь, поэтому такая перспективна нас не очень вдохновляла. К счастью, оказалось, что вскоре пребудет поезд дальнего следования Нижний Новгород – Санкт-Петербург с остановкой в Москве, и мы купили на него билеты (940р). Из Владимира выехали в 22:50, а в 1:30 приехали на Курский вокзал. Кстати, наш товарняк все-таки доехал до Владимира, мы видели его из окна поезда.