Меню

Misha Simachev Blog

4000
16.05.2011

С наступлением тепла начал реализовывать свои обширные планы, и так получилось, что первым из них оказался прыжок с парашютом — в тандеме с инструктором с 4000 м. Когда-то давно прыгал один — сломал ногу, да и ничо интересного в этом нет — высота маленькая (700 м), в свободном полете всего 3 секунды, за которые ничего не успеваешь понять, и управлять парашютом нельзя, т.к. он неуправляемый)))) покалечился, потомушто попал ногой в канаву, но, к счастью, это был не перелом, а трещина в галеностопе, но все равно, месяц в гипсе — это очень уныло%)

Так вот, тот эпизод меня не особо охладил, и я периодически продолжал испытывать судьбу другими способами, в этот раз правда риск был минимальным, ибо все делал инструктор. Дело было 30 апреля, мы собрались неспешно и выехали только в 2 часа дня в сторону Киржача. Дорога заняла 4 часа, 2 из которых мы простояли в пропке в районе Балашихи, ибо все, сцуко, подорвались копать картошку на своих фазендах, блджад! соотвественно, на месте были в 6 вечера и только-только успели на предпоследний вылет. мою подругу к прыжку не допустили, т.к. по дороге она напилась в хлам)))))) эпик вин и фейл одновременно))))

Ждать почти не пришлось, уже через пол часа мы погрузились в самолет и набрали высоту. Парашют был на инструкторе, а меня прикрепили к нему 4-мя карабинами так, что я оказался впереди. Шагнули вниз. Как ни странно, совсем не страшно (в отличие от прыжка с моста), но ощущения очень необычные, чувствуешь себя героем какого-то фантастического фильма с обилием компьютерной графики! за счет движения нагретых слоев воздуха пейзаж морфится, почти как под психоделиками… также доставил пролет сквозь слой облаков. Единственный минус — ужасно холодно, настолько, что порой даже сложно вздохнуть! Потом открывается парашют (через положенные 40 секунд), и мгновенно, как по волшебству, наступает полная тишина и штиль. Мы плавно снижаемся, инструктор даже дает порулить стропами (кстати очень клево, захватывает дух!) Приземляемся без происшествий, меня сразу отстегивают и отпускают на все четыре стороны. Акуевший, сажусь в машину и направляюсь в сторону Москвы. В себя пришел только через час. Удовольствие недешевое — 5900р, но это действительно круто, хочу повторить, когда будет теплей!

Пару слов про аэротрубу. Летали зимой под Чеховым (вот здесь www.realfly.ru), цены нихуя себе (2 минуты — 1400р, 10 мин — 6000р) и это еще дешево по сравнению с другими местами, а ощущения так себе, имхо вообще того не стоит. Оказывается, находиться в воздушном потоке и управлять телом не так просто, как кажется. Одно неверное движение — и тебя отбрасывает в сторону или переворачивает. В трубе постоянно находится инструктор, который контролирует твои действия — никакой свободы и самодеятельности (впрочем, когда туда заходишь, уже не до экспериментов, сразу весь энтузиазм пропадает)))) кстати 2 минуты — это не так мало, как кажется, нам по 4 хватило, чтоб охуеть и заебаццо))) к тому же, общее время делят на 2 захода, и довольно долго приходится ждать в предбаннике в шлеме, очках и берушах своей очереди, что тоже заебывает%)