Меню

Misha Simachev Blog

Зорбинг и Живописный мост
20.09.2011

Зорбинг — это когда тебя помещают внутрь специальной конструкции, состоящей из двух вложенных друг в друга полиэтиленовых шаров, пространство между которыми заполнено воздухом, пристегивают и спускают с горы))) хотя есть и другие варианты)) В Москве на зорбах можно покататься в Ясенево, Крылатском, Царицыно и, возможно, где-то еще. После небольшого гугления выяснили, что самая длинная горка вроде бы в Крылатском и поехали туда. Вот их сайт

Приезжаем (воскресенье, 4 часа дня) — очереди никакой, заплатили по 800р с человека (имхо дороговато для такого мероприятия). Далее залезаешь в шар, тебя пристегивают и толкают с горы. Горка с виду небольшая, но когда находишься внутри — впечатление совсем другое))) Процедура длится меньше минуты, ощущения прикольные, но немного укачивает. Я бы скатился с горки раз в 5 длинней и раза в 2 отвесней (предварительно закинувшись церукалом), но пока такие услуги не предоставляются. Говорят, скоро освоят новую трассу на Воробьевых горах, посмотрим. Аттракцион работает круглый год.

Затем вы погуляли по Крылатскому, нашли даже небольшой огород с цветником, кабачками, огурцами и свеклой))) На горизонте приметили Живописный мост и поехали к нему. По дороге еще раз заскочили в поселок Терехово, там все так же уныло))) Погуляли в районе шлюзов у Серебряного бора…

Залезть на Живописный мост я хотел давно, но никогда не задумывался об этом всерьез. Дорогу к одной из опор нашли не сразу, это оказалась строительная площадка, причем въезд на нее был открыт, а охраны не наблюдалось. Мы подъехали к самой опоре и стали думать, как влезть (лестница обрывалась на высоте примерно 3 метра). Мы даже подогнали машину прямо под лестницу и хотели залезть с крыши, но в итоге подставили доску и забрались по ней! Дальше всё было просто, и в считанные минуты мы оказались на самом верху! Вид оттуда открывается потрясающий, и, как оказалось, не одни мы любовались им — там была еще парочка с хорошим фотоаппаратом (а мы как всегда фоткали на телефоны))). Затем мы спустились чуть ниже и забрались в то стеклянное «яйцо», где планируется не то ресторан, не то дворец бракосочетаний — дверь оказалась не заперта, а внутри валялась куча строительного мусора и всякие инструменты.

Когда мы уже почти спустились, откуда-то нарисовались ЧОП-овцы, которые убрали нашу доску. В итоге с ними пришлось «договориться», и нас выпустили через атриум, который стоит у подножья моста — как белых людей)))

ФОТКИ