Меню

Misha Simachev Blog

Люблино-Воскресенск (2012.04.29)
12.05.2012

Фотки yandex, vk

29 апреля мы приехали на платформу Перерва подметили 3 состава под электровозами, выбрали наугад один из них и забрались на боковую площадку крытого вагона. Состав был выбран удачно, и уже через 10 минут мы поехали! Ехали через Царицыно и Домодедово с одной короткой остановкой в Михнево, где состав съехал на БМО, и через 3 часа после старта подъехали к Воскресенску (этот город опять поразил своими огромными заводами и гипсовыми горами). Скорость в основном была около 60 км/ч. Когда состав остановился, мы решили, что поедем дальше, и остались ждать.

Спустя полчаса мы ВНЕЗАПНО обнаружили себя окруженными двумя обходчиками путей (пожилой и молодым – по одному с каждой стороны), которые подошли очень тихо. Оказалось, что им по рации доложили о нас с какой-то из станций (нужно кататься внутри полувагонов, но их в составе не было, а на площадке мы были видны как на ладони). Денег они не взяли, а сразу вызвали ментов, которые отвезли нас в участок. Поезд, тем временем, поехал дальше, по словам обходчиков – в Рязань.

Документов у нас с собой не было, поэтому в ментуре нас продержали часа 2, пытаясь установить наши личности, в итоге выписали штраф по 100р и отпустили. До Москвы мы добрались на обычной электричке за полтора часа (товарняк сделал большой крюк и поэтому ехал так долго)