Меню

Misha Simachev Blog

Сочинская музыкальная конференция
24.07.2013

Фотки yandex, vk
Видео youtube, vk

Тусим мы теперь редко, но метко)) С большим опозданием всё-таки решил написать о нашем посещении Зимней музыкальной конференции в Сочи. Проводится она уже в 8-й раз, а узнал я про неё только в прошлом году. Как водится, начались разговоры о том, что конференция испортилась и вообще «уже не та», тем не менее, мы всё-таки решили побывать там для галочки)) Наша компания состояла из трех человек (меня, Оли и Насти), но помимо нас туда летела ещё куча знакомых из клубной тусовки. Сейчас попробую вспомнить и описать, как всё прошло

7 февраля (четверг)

Адлер, где мы приземлились в 10 утра, встретил нас ярким солнцем и температурой +18 (в то время как в Москве было -10) и это не могло не радовать)) Мы поймали такси и отправились в Сочи, до которого было примерно 30 км. Поскольку именно в этот день остался ровно год до старта Олимпийский игр, в Сочи приехал президент, поэтому основная дорога была перекрыта. Как результат, пришлось ехать в объезд и по пробкам, в итоге путь занял часа полтора.

Мы поселились в гостинице «Маринс Парк Отель», номера в которой забронировали сильно заранее, поскольку именно здесь находилась «резиденция» конференции. Приняв душ и переодевшись, мы отправились гулять по городу. Надо сказать, что Сочи сейчас представляет собой одну сплошную стройку, город буквально утыкан остовами незавершенных зданий и перегорожен заборами вдоль и поперек. А в принципе смотреть там особо не на что, самые интересные места находятся за городом. Порадовала набережная, на которой были в изобилии представлены кинотеатры 4D, 5D, 6D, 7D и даже 8D)))

Вечером мы с Олей легли спать, поскольку этой ночью планировалась всего одна или две вечеринки, а официальное открытие должно было состояться на следующий день. Настя пошла тусить)))

8 февраля (пятница) – 9 февраля (суббота)

С утра мы первым делом получили бейджи и всякое барахло, которое шло в комплекте, а затем отправились на официальное открытие. Надо сказать, что все мероприятия (лекции, вечеринки) проходили в разных заведениях города, иногда расположенных на приличном расстоянии друг от друга (но не дальше 15 минут на такси), но наш отель был расположен очень удобно, поэтому в основном мы ходили пешком. Послушав вступительное слово организаторов конференции и мэра Сочи, а также изучив список лекций, мы решили, что ничего особо интересного для нас днём не предвидится, поэтому отправились на экскурсию в Тисо-самшитовую рощу и на гору Ахун (несмотря на низкий сезон, экскурсии без проблем можно было купить в будочках на улицах).

В город мы вернулись в 7 вечера, и я все-таки успел посетить две последние лекции (одна из них – с участием представителей Shazam), чтоб хотя бы в общих чертах понять, что такое «Сочинская музыкальная конференция»))) На тусэ мы выдвинулись в 1 ночи, посетили несколько клубов, но нигде особо не задержались, поскольку по сравнению с Москвой было немного уныло (не сказать, чтоб вообще тухло, но народа все-таки маловато).

Отдельно стоит сказать об одной «элитной» вечеринке, которую проводил Miller. Попасть по обычному билету туда было нельзя, а приглосы, которые раздавали днём, мы не получили, поскольку были на экскурсии. Мы всё-таки поехали туда и вскоре прожали внутрь, т.к. встретили Миху Аксима, который намутил нам проходки. В принципе ничего особенного, но лайнап хороший (впрочем, как и везде). Уже потом, в процессе обсуждения, сделали вывод, что одновременное выступление похожих по стилистике диджеев в разных клубах и стало следствием небольшого количества народа на танцполах (и без того небольшая тусовка разделилась на несколько частей).

Затем мы встретили только что приехавших Зонду и Алексея Образцова, а также Андрея Андерсена и Женю Chicago9, в их компании прогулялись по ночному Сочи и ещё немного потусили. Когда мы вернулись в отель (примерно в 5 утра), в холле, где собралось немало народа, была настоящая веселуха: под аккомпанемент фортепьяно все хором пели российские и зарубежные песни)) Это продолжалось до 8 утра и, надо сказать, было самой прикольной частью прошедшей ночи!

Затем мы как-то познакомились с Джереми (Jeremy P. Caulfield), которого сопровождал Руст Мирзоев, и следующие несколько часов провели с ними: сначала сидели в номере и болтали, а потом отправились гулять по Сочи. Джереми оказался очень прикольным чуваком, мы вели себя совершенно неадекватно, орали всякую чушь и искали кинотеатр 9D))) В общем, было весело!

Около 4 часов дня мы были уже порядком измотаны и решили пойти поспать.

9 февраля (суббота) — 10 февраля (воскресенье)

На следующую тусовку мы выдвинулись только в 2 часа ночи, ещё не отойдя от прошлой пати. Как выяснилось, наш подвиг повторили немногие, и народу было ещё меньше, чем накануне. Первым делом мы посетили выступление The YOZ (Зонды и Образцова), а потом отправились на поиски какого-то клуба, который так и не нашли (позже выяснилось, что он был закрыт). Остаток ночи провели в холле отеля, общаясь с разными людьми. Джереми появился только утром: оказалось, что он никуда не ходил и всю ночь проспал. Потом и мы отправились немного поспать (до вылета назад оставалось несколько часов)

Впечатления от конференции

Смысл данного мероприятия я, честно говоря, не понял)) Такое впечатление, что это просто способ ненадолго вырваться из зимы в лето, встретиться со знакомыми из других городов, потусить и пообщаться в новой обстановке (в основном это интересно только заядлым клабберам и людям, работающим в этой сфере). Что касается культурной и информативной ценности конференции, то она мне показалась немного сомнительной. Впрочем, лекции и семинары я недолюбливаю в принципе, ещё с института)))

Бюджет поездки (на двоих): 46300р. Из них: 7800×2 – самолет, 3000×2 – билеты на конференцию (с возможностью посещения всех вечеринок и лекций), 13940 – гостиница (за 3 дня)